[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Главный раздел » Вопросы, предложения, пожелания » Вопросы Евгению Новикову
Вопросы Евгению Новикову
ShahMatKanalДата: Пн, 25 Июл 2016, 14:49 | Сообщение # 1
♞+
Статус: Offline
Друзья! wink

Мне хотелось бы собрать в одном месте все ваши вопросы — вопросы зрителей, подписчиков, участников сообществ и т.д.
Отвечать на одни и те же вопросы по десятому кругу, что в комментариях, что в личных сообщениях, что в чатах на стримах — занятие не из самых интересных, ха-ха!
Поэтому добро пожаловать в данную тему, если у вас есть для меня вопросы!
Постараюсь ответить максимально быстро, честно и доступно.
Оставляю за собой право НЕ отвечать на неудобные или некорректные вопросы.
Будьте терпеливы!  biggrin

Шахматные стримы

Орлов_ГайДата: Вт, 26 Июл 2016, 12:52 | Сообщение # 2
Ок. Начну.
Первые вопросы специально идиотские, исключительно чтоб больше к ним не возвращаться. Понимаю, надоели. Мужайся, Евгений wink
1. Вы гроссмейстер? Какой у вас рейтинг?
2. Со скольки лет играете в шахматы?
3. Где вы работаете?
4. Как с вами сыграть? Примите мой вызов?
5. А сеанс/матч/турнир... (выбрать нужное) вы делаете? Когда будет?
Ну и серьёзно.
Как представляете будущее канала, допустим, через 5 лет? 
Спасибо.

ShahMatKanalДата: Вт, 26 Июл 2016, 14:44 | Сообщение # 3
♞+
Орлов_Гай, спасибо за вопросы  yes

Сейчас отвечу по порядку.

1. Вы гроссмейстер? Какой у вас рейтинг?
- Нет, я не гроссмейстер. Мой рейтинг ФИДЕ в классику на данный момент 2166. Для проверки актуальности рейтингов заходите на мой профиль ФИДЕ - https://ratings.fide.com/card.phtml?event=4125380
2. Со скольки лет играете в шахматы?
- Точно не смогу сказать, когда впервые держал шахматы в руках и "играл" ими. Но примерно с 6 лет уже учился дома с отцом и посещал шахматный клуб.
3. Где вы работаете?
- Я шахматный тренер. Пожалуй, на текущий момент это основной "поток". Также в качестве хобби я занимаюсь видеоблогингом и стримерством. Поясню, что это такое. Видеоблогинг - ведение собственного блога, состоящего из видео, проще говоря, на всем известном сервисе ютуб веду свой канал. Стримерство - ведение прямых трансляций на стримерских площадках, таких, как твич, ютуб, гудгейм. Но, выходит так, что хобби превращается в работу, так как я не могу делать что-либо спустя рукава. В будущем я надеюсь полностью сосредоточиться только на ведение проекта ШахМатКанал. Но для этого нужно очень много работать и буквально "выращивать" свое детище.
4. Как с вами сыграть? Примите мой вызов?
- Если вы хотите со мной просто сыграть, то этого не будет. Поступают подобные просьбы каждый день. Какой-нибудь ловкий товарищ уже построил бы на этом свой заработок, предлагая играть за деньги. Я пока держусь. У нас на проекте абсолютно все бесплатно. Есть только пожертвования пользователей на благо проекта, развитие канала и сообщества.
- Если вы являетесь моим учеником, то мы сможем сыграть, безусловно. Более того, партия будет разобрана тщательным образом, будут указаны все ошибки и лучшие решения.
- Элементарно со мной можно сыграть только во время проведения эвента. Только внимательно читайте описание эвента, так как иногда есть ограничения по рейтингу или контролю. То есть я готов буду сыграть с вами только в прямом эфире, если вы приняли мой вызов, если нас свела жеребьевка в турнире, если вы попали в число участников сеанса и т.д.
5. А сеанс/матч/турнир... (выбрать нужное) вы делаете? Когда будет?
- Название эвента ВСЕГДА указано в названии видео, стрима и в анонсе в сообществе ВКонтакте. Кроме того, на официальном сайте проекта есть раздел "Календарь", в котором есть встроенный гугл-календарь с расписанием всех стримов.
И серьезный вопрос  cool
Как представляете будущее канала, допустим, через 5 лет?
- Постараюсь сделать все возможное, чтобы проект вышел на новый качественный уровень. Буду рад сотрудничеству с сильными проектами, хозяева которых занимаются серьезным делом. Это не обязательно шахматные проекты. Возможна смежная или похожая тематика. Кто знает, возможно, будем искать новых авторов для проекта через строжайший отбор на все качества. Было бы неплохо сколотить настоящую команду, но я все успеваю сделать один и во всем хорошо разбираюсь. Хотелось бы себя освободить от мелкой технической рутины, так как это отнимает очень много энергии. А мне больше хочется заниматься творчеством...
Надеюсь, ответил в достаточной мере на все поставленные вопросы. Спасибо.

Шахматные стримы

IgorSedovДата: Ср, 27 Июл 2016, 18:44 | Сообщение # 4
Евгений, вы ведь занимаетесь с учениками. Как вы успеваете стримить и еще заниматься репетиторством? оно же много времени отнимает

maksik56kДата: Ср, 27 Июл 2016, 19:13 | Сообщение # 5
ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ СОЗДАТЬ КАНАЛ

Добавлено (27 Июл 2016, 19:13)
---------------------------------------------
а кто может участвовать в марафоне 
любые или только мастера

IgorSedovДата: Ср, 27 Июл 2016, 19:20 | Сообщение # 6
Евгений, а будет рубрика на форуме где расскажете про литературу для начинающих, например, какая подходит на ваш взгляд. Просто вас смотрят много начинающих, думаю им было бы полезно

Сообщение отредактировал IgorSedov - Ср, 27 Июл 2016, 19:20

maksik56kДата: Ср, 27 Июл 2016, 19:40 | Сообщение # 7
возможно глупый вопрос  

просто мне очень интересно как и с помощью чего вы делаете стрим

Добавлено (27 Июл 2016, 19:40)
---------------------------------------------
Евгений у вас есть работа или у вас работа шахматы

SafaTemДата: Ср, 27 Июл 2016, 20:05 | Сообщение # 8
нашел ваш канал совершенно случайно. Я иногда поигрываю в World of Tanks и недели две назад на канале одного из стримеров (NikitosWorld) увидел справа ваш канал в столбике "рекомендуемое". Стало интересно, вы знакомы, или это реклама была

ShahMatKanalДата: Ср, 27 Июл 2016, 23:29 | Сообщение # 9
♞+
Цитата IgorSedov ()
Евгений, вы ведь занимаетесь с учениками. Как вы успеваете стримить и еще заниматься репетиторством? оно же много времени отнимает

Да, я шахматный тренер, а также шахматный видеоблогер и стример. Время отнимает любое занятие. Мне больше нравится заниматься делами, которые приносят удовольствие. Например, занятия с учениками мне приносят удовольствия НАМНОГО меньше, чем игра в блиц в прямом эфире. Возможно, поэтому я себя не позиционирую как тренера, а именно как видеоблогера и комментатора. Занятия ВСЕГДА только отнимают силы и за это надо платить. Стримы тоже, очевидно, отнимают силы, но при этом, занимаясь любимым делом, я все-таки и заряжаюсь тоже. Стримы бесплатны, есть только добровольные пожертвования зрителей.

Шахматные стримы

ShahMatKanalДата: Ср, 27 Июл 2016, 23:34 | Сообщение # 10
♞+
Цитата maksik56k ()
ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ СОЗДАТЬ КАНАЛ

Я с шахматами всю жизнь. И канал тоже на тему шахмат. Канал был создан как хобби. Сейчас хочу сделать из этого уже серьезную работу. Работаю каждый день. Раньше тоже каждый в принципе, но сейчас намного больше и плодотворнее. Дохода с контекстной рекламы, можно сказать, что НЕТ. Просто я очень люблю создавать шахматные видео, а также стримы.

Цитата maksik56k ()
а кто может участвовать в марафоне любые или только мастера

Марафоны на личесс всегда были открытыми для всех любителей шахмат.

Шахматные стримы

ShahMatKanalДата: Ср, 27 Июл 2016, 23:39 | Сообщение # 11
♞+
Цитата IgorSedov ()
Евгений, а будет рубрика на форуме где расскажете про литературу для начинающих, например, какая подходит на ваш взгляд. Просто вас смотрят много начинающих, думаю им было бы полезно

Давайте я отвечу так. На своих занятиях я стараюсь НЕ пользоваться литературой. ВООБЩЕ. Я передаю свой опыт, свое шахматное мастерство, которым овладел на данный момент. Мне кажется, так естественнее передаются знания. Говорю всегда только то, что знаю и в чем уверен. По желанию ученика можно легко позаниматься по книге. Но в книгах иногда бывают просто ужасные ошибки, видные с первого взгляда.
Я — шахматист-практик. Не теоретик. Хотя теорию очень уважаю и почитаю. Без нее — никак!

Шахматные стримы

ShahMatKanalДата: Ср, 27 Июл 2016, 23:44 | Сообщение # 12
♞+
Цитата maksik56k ()
просто мне очень интересно как и с помощью чего вы делаете стрим

Стрим собирается и запускается с помощью специальной программы для стримеров — OBS (Open Broadcaster Software).
Программа очень легкая, и ее способен освоить любой школьник. Она обладает богатыми возможностями для создания КАЧЕСТВЕННЫХ прямых трансляций, а не просто показа рабочего стола.
Очень рекомендую всем для старта своего проекта!

Шахматные стримы

ShahMatKanalДата: Ср, 27 Июл 2016, 23:56 | Сообщение # 13
♞+
Цитата SafaTem ()
нашел ваш канал совершенно случайно. Я иногда поигрываю в World of Tanks и недели две назад на канале одного из стримеров (NikitosWorld) увидел справа ваш канал в столбике "рекомендуемое". Стало интересно, вы знакомы, или это реклама была

Очень жаль, что нашли случайно и тем более "через танки". Но хоть так. Я просто не ору о себе на каждом углу и не пиарюсь.  surprised
Я никогда не писал рекламных сообщений в шахматный чат в приложении ВК. Я никогда не сбрасывал свои видео в комменты в чужой группе и т.д. Никому никогда не писал в личку "заходите, у меня круто...". Никогда не делал провокационных заголовков видео. Никогда не использовал имена великих чемпионов для раскрутки видео. Не брал чужой материал и не подавал его под видом своего. Никогда ни к кому не обращался с просьбой о публикации моих видео (единственное исключение — сообщество "Шахматы с друзьями" в ВК, где я предлагал новости иногда).

У Никитоса я КУПИЛ РЕКЛАМУ. Дело в том, что показатели моего канала просто удручающие. 3 (!) года я уже занимаюсь видеоблогингом, а до сих пор канал не набрал приличную аудиторию. И тематика меня не волнует. Я считаю, что уровень 10к подписчиков — это плинтус! Вообще ни о чем! Надо больше работать. Вкалывать каждый день. И вкладывать деньги в рекламу. Сейчас без рекламы я не вижу, как раскрутить еще проект. До нормальных цифр, разумеется.

Поэтому обращаюсь тут же к доброжелателям. Если вы хотите, чтобы проект развивался не улиточными темпами, а НОРМАЛЬНЫМИ (хотя бы), то нужна серьезная реклама! Деньги должны крутиться постоянно, а не лежать мертвым грузом на виртуальных кошельках!

Рад, что Вы нашли ШахМатКанал! Постараюсь сохранить первое качественное впечатление о проекте! Оставайтесь с нами  smoke

Шахматные стримы

SafaTemДата: Пт, 29 Июл 2016, 19:20 | Сообщение # 14

Цитата ShahMatKanal ()
Очень жаль, что нашли случайно и тем более "через танки". Но хоть так. Я просто не ору о себе на каждом углу и не пиарюсь.  Я никогда не писал рекламных сообщений в шахматный чат в приложении ВК. Я никогда не сбрасывал свои видео в комменты в чужой группе и т.д. Никому никогда не писал в личку "заходите, у меня круто...". Никогда не делал провокационных заголовков видео. Никогда не использовал имена великих чемпионов для раскрутки видео. Не брал чужой материал и не подавал его под видом своего. Никогда ни к кому не обращался с просьбой о публикации моих видео (единственное исключение — сообщество "Шахматы с друзьями" в ВК, где я предлагал новости иногда).

У Никитоса я КУПИЛ РЕКЛАМУ. Дело в том, что показатели моего канала просто удручающие. 3 (!) года я уже занимаюсь видеоблогингом, а до сих пор канал не набрал приличную аудиторию. И тематика меня не волнует. Я считаю, что уровень 10к подписчиков — это плинтус! Вообще ни о чем! Надо больше работать. Вкалывать каждый день. И вкладывать деньги в рекламу. Сейчас без рекламы я не вижу, как раскрутить еще проект. До нормальных цифр, разумеется.

Поэтому обращаюсь тут же к доброжелателям. Если вы хотите, чтобы проект развивался не улиточными темпами, а НОРМАЛЬНЫМИ (хотя бы), то нужна серьезная реклама! Деньги должны крутиться постоянно, а не лежать мертвым грузом на виртуальных кошельках!

Рад, что Вы нашли ШахМатКанал! Постараюсь сохранить первое качественное впечатление о проекте! Оставайтесь с нами
  Ну почему же жаль. Во всяком случае реклама работает. Кстати, очень рад, что нажал на ссылку на ваш канал, контент у вас очень хороший. А без рекламы, действительно, очень сложно, так как мало народу, кто будет лопатить интернет в поисках хорошего контента.

EtnogenezДата: Вт, 09 Авг 2016, 16:49 | Сообщение # 15
Я всё таки зануда? мне просто очень интересно почему вы не играете против машины? Машина не делает ошибок? и вы не можете её обыграть или вам просто скучно обыгрывать машину? вроде очень хорошо играете. и я не второго разряда я просто любитель. и обыгрываю шахматные движки с рейтингом 2500 и выше... может партячейку? и создадим спец выпуск (СТРИМ)... Евгений Новиков VS Виталия Матина 10 партий 5 партий я белыми и 5 партий я черными! в 5 Сентября или 12 вот еще сделаем одновременно еще один видео ролик ВЫЗОВ (Виталий Матин кинул вызов победить 10 раз подряд!) классическая партия 15 минут +5 (вот блин уж действительно вызов... 15 минут мало а 30 минут на 10 партий это много!

Виталий VS Компьютера 3:2:1

Сообщение отредактировал Eynogenez - Вт, 09 Авг 2016, 16:51

ShahMatKanalДата: Вт, 09 Авг 2016, 16:54 | Сообщение # 16
♞+
Eynogenez, Ваше первое сообщение перемещено во Флудилку, здесь: http://shahmatkanal.com/forum/7-3-1

Про занудство ничего не писал и не понял, к чему это.

Отвечал уже очень много раз, что НЕ буду играть против компьютера, потому что он НЕ допускает ошибок. Из-за этого партии становятся в одни ворота и скучные. Рад за Вас, что получается. Не стоит мне это навязывать, очень не люблю. Никакие стримы с Вами я планировать не буду. Спасибо.

Шахматные стримы

ShahMatKanalДата: Вт, 09 Авг 2016, 16:59 | Сообщение # 17
♞+
Сразу напишу по поводу совместных стримов и комментирования.

Если у вас НЕТ собственного канала на ютубе, если у вас НЕТ собственных качественных шахматных видео, если вы НЕ имеете опыта комментирования и т.д. и т.п., то

НИКАКИЕ видео и тем более стримы с вами я записывать и проводить НЕ буду.

Очень желательно, чтобы у вас был свой самостоятельный развитый проект, каналу на ютубе хотя бы полгода, регулярно обновляемый, есть просмотры и подписчики и все в таком духе. Свое сообщество ВК и другие соцсети.

Также крайне желательно вам иметь профиль ФИДЕ с рейтингом не ниже 2000 в классику. Т.е. уровень примерно КМС.

Шахматные стримы

EtnogenezДата: Ср, 10 Авг 2016, 20:20 | Сообщение # 18
Цитата ShahMatKanal ()
Никакие стримы с Вами я планировать не буду
Вы не так поняли меня. Вы будите вести свой стрим. а я кидаю вам вызов 10 из 10 в одни ворота! исключено из вызова блиц и пуля?  стандартная классическая партия.

Виталий VS Компьютера 3:2:1

Сообщение отредактировал Etnogenez - Ср, 10 Авг 2016, 20:21

guardbosДата: Чт, 11 Авг 2016, 21:00 | Сообщение # 19
Посмотрел по внимательней, такой вопрос уже был. =)А как удалить сообщение, не разобрался.

Сообщение отредактировал guardbos - Чт, 11 Авг 2016, 21:02

Oleg_OlegovichДата: Сб, 13 Авг 2016, 22:22 | Сообщение # 20
Евгений, пожалуйста, скажите какие на Ваш взгляд самые лучшие, самые эффективные и полезные книги по эндшпилю?

Форум » Главный раздел » Вопросы, предложения, пожелания » Вопросы Евгению Новикову
Страница 1 из 3123»
Поиск: