[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Главный раздел » Вопросы, предложения, пожелания » Предложения и пожелания участников
Предложения и пожелания участников
ZhenixДата: Пт, 29 Июл 2016, 00:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Евгений. Я, как и многие другие участники являюсь начинающим шахматистом (мой рейтинг 1580 в классику на личесс). В данный момент я понимаю, что дальнейший рост рейтинга невозможен по причине незнания основ дебютной подготовки. В интернете есть много видео по различным дебютам, сыгранные не только великими шахматистами. Но все эти партии заканчиваются по разному, потому что в тот или иной момент игрок отступил от схемы стандарта на том или ином ходу. Почему? На тему дебютов есть много вопросов у тех, кто хочет развить навыки в этой игре и повысить свой уровень.
    На форуме имеется календарь событий. На август месяц пока еще запланировано мало мероприятий. Предлагаю внести в какой либо из дней тематические партии , в которых будут разыгрываться, скажем, основные стандартные дебюты, т.е. игра с начальной расстановкой в несколько ходов. По-моему что-то похожее уже было на проекте, но не получило продолжения. Конечно, желательно чтобы уровень игроков (соперников) был достаточно высоким и контроль не "пуля". За стрим можно было бы рассмотреть даже несколько дебютов, разыгрывая по 5-7 партий одной тематики. У Вас достаточно хорошие комментарии, всегда рассказываете о своих планах и планах соперника, какие ходы лучше провести сейчас, а какие позже. Считаю, что если собрать все в кучу то получилось бы неплохое решение.

Конь ходит буквой ГЭ :-)

ShahMatKanalДата: Пт, 29 Июл 2016, 12:49 | Сообщение # 2
♞+
Цитата Zhenix ()
Предлагаю внести в какой либо из дней тематические партии , в которых будут разыгрываться, скажем, основные стандартные дебюты, т.е. игра с начальной расстановкой в несколько ходов. По-моему что-то похожее уже было на проекте, но не получило продолжения.

Здравствуйте
Такое уже было, да. Все подобные турниры проводились в рамках ШахМатКанал Опена на Шахматной планете. Обычно было 6 туров (3 белые, 3 черные), контроль вроде бы даже был 5+0, без обсчета рейтинга естественно.
Почему сейчас не проводится? Не знаю, как назвать новый эвент и куда "втыкать" на неделе. Можно чередовать по субботам: то стандартные позиции, то дебютные/фишеровские.
Нужно название для этого эвента. Без названия просто лепить турниры я не буду  wink

Шахматные стримы

guardbosДата: Вс, 07 Авг 2016, 19:26 | Сообщение # 3
Всем привет=)
07.08 Игра со зрителями на Личесс.
Моё предложение по данному мероприятию создавать группу желающих на личес как было и рандомно добавлять играков в игру против Евгения.
Так же как делается на сеансе одновременной игры.

ShahMatKanalДата: Пн, 08 Авг 2016, 16:42 | Сообщение # 4
♞+
guardbos, каждый зритель имеет право на игру в соответствии с правилами эвента. Отбор прост и прозрачен: рандом + купившие билет на эвент (билеты пока в разработке).

Шахматные стримы

guardbosДата: Чт, 11 Авг 2016, 20:56 | Сообщение # 5
Цитата ShahMatKanal ()
guardbos, каждый зритель имеет право на игру в соответствии с правилами эвента. Отбор прост и прозрачен: рандом + купившие билет на эвент (билеты пока в разработке).
Рандом в этом то и суть, а не кто успел, тот и съел. 
Задержки говорите на видео 15 секунд. Если смотреть видео с желанием поиграть, то не поиграешь никогда ибо ваша ссылка 15 секунд назад уже была сброшена в чат и её по любому кто нибудь клацнул. 
Остаётся только как робот, караулить ссылку. 
Всё таки подумайте как бы можно было поставить всех зрителей "Youtube,Twich,Goodgame" В равные условия. Потому что замечал на Ютубе идёт опережение чем на твиче а с гудгейма вообще не смотрел, это про Видео а про чат думаю тоже самое.
Поэтому система сбора желающих в группе и уже в этой группе рандомное распределение было бы более логичным. Да и твинков бы не было левых без регистрации. Это вопрос 1.
А 2-рой, Возможно ли вашего бота чуть подправить чтоб при наводке на него мышкой в чате, он давал ссылку на вашу страницу ну или что то более полезное чем просто хлам какой то куда он отправляет.

ShahMatKanalДата: Сб, 13 Авг 2016, 23:27 | Сообщение # 6
♞+
Цитата guardbos ()
Если смотреть видео с желанием поиграть, то не поиграешь никогда ибо ваша ссылка 15 секунд назад уже была сброшена в чат и её по любому кто нибудь клацнул.

Задержка абсолютно одинаковая для всех.

Цитата guardbos ()
Всё таки подумайте как бы можно было поставить всех зрителей "Youtube,Twich,Goodgame" В равные условия.

Как раз-таки я и стараюсь сделать так, чтобы все были в равных условиях. Я чередую чаты, когда сбрасываю ссылку зрителям. Первая ссылка идет на твич, потом на ютуб, потом на гудгейм. Вторая ссылка теперь идет уже на ютуб, потом на гудгейм, и только потом - на твич. Третья ссылка идет на гудгейм, потом на твич, потом на ютуб. Чередование и полный рандом. Об этом рассказывал на стримах уже много раз.

Цитата guardbos ()
Поэтому система сбора желающих в группе и уже в этой группе рандомное распределение

Мне бы не хотелось создавать дополнительные группы и условия. И так на самом деле бывает непросто. А ведь мне еще надо как-то в шахматы успевать играть...

Цитата guardbos ()
Да и твинков бы не было левых без регистрации

Анонимусов? Их уже не будет. Решено на одном из стримов с помощью зрительского голосования.

Шахматные стримы

ShahMatKanalДата: Сб, 13 Авг 2016, 23:28 | Сообщение # 7
♞+
Цитата guardbos ()
Возможно ли вашего бота чуть подправить чтоб при наводке на него мышкой в чате, он давал ссылку на вашу страницу ну или что то более полезное чем просто хлам какой то куда он отправляет

Бот отправляет в чат только самые полезные ссылки. Эти же ссылки всегда есть в описании лайв-стрима. На самом деле бот не нужен вообще. Он, скорее, нужен больше для ленивых пользователей, которым сложно открыть описание стрима или видео. Для того, чтобы бот дал нужную ссылку, придуманы команды для бота. Они все расписаны в описании.

Шахматные стримы

Andrew_MihalДата: Пн, 15 Авг 2016, 10:14 | Сообщение # 8
Здравствуйте, Евгений. Хочу предложить в матчах со зрителями игрокам которые забили гол чтоб билеты давали на следующий матч как бонус. Будет хороший стимул для зрителей показывать лучшие результаты..

ShahMatKanalДата: Пн, 15 Авг 2016, 14:29 | Сообщение # 9
♞+
Цитата Andrew_Mihal ()
игрокам которые забили гол чтоб билеты давали на следующий матч

Смысл билетов в том, чтобы у зрителей была возможность забронировать за собой место в эвенте + поддержать проект. Это даже еще полезнее, чем простой донат. Билеты пока либо покупаются, либо выигрываются в розыгрыше в конце стрима.
Возможно, иногда буду дарить билеты просто за активность в группе ВК. По своему усмотрению, разумеется. Вот ставит человек лайки, делает постоянно репосты, комментирует и т.д. Почему бы мне его не отблагодарить? smile

Шахматные стримы

sychevskyДата: Ср, 07 Сен 2016, 17:36 | Сообщение # 10
Здравствуйте ,Евгений.
Почемуто не работает календарь ,выдает какуюто ошибку ,проблема у меня?

ShahMatKanalДата: Ср, 07 Сен 2016, 20:09 | Сообщение # 11
♞+
Цитата sychevsky ()
не работает календарь

Все работает. На всякий случай отключайте адблок. Эта вредная программа блокирует не только рекламу, но и полезную информацию.

Здравствуйте

Шахматные стримы

EdenMursДата: Пт, 28 Окт 2016, 13:02 | Сообщение # 12
Сегодня закончил работу над Russian piece set для Личесс.
[ссылка удалена]
С радостью его расшариваю, может пригодится для разнообразия на стримах, а то на фигуры из "покатушек" очень трудно смотреть, они некрасивые, по мнению большинства людей.

Еще Мериду подредактировал - [ссылка удалена]

Спасибо за стримы, люблю смотреть и слушать! smile

Админ: сообщение отредактировано, удалены левые ссылки. Создаете собственные ресурсы и там пиаритесь. Спам удаляется! ballbounce

ShahMatKanalДата: Ср, 02 Ноя 2016, 15:58 | Сообщение # 13
♞+
EdenMurs, спасибо за пожелания и за попытку помочь. Пока на стримах будут использоваться стандартные фигуры на портале личесс.

Шахматные стримы

UudlanaДата: Пн, 07 Ноя 2016, 12:47 | Сообщение # 14
Здравствуйте, Евгений. Было бы здорово, если бы вы установили на этот сайт Flag Counter. Было бы интересно видеть, люди из каких стран заходят на сайт.

АндрейМоскваДата: Чт, 24 Ноя 2016, 17:38 | Сообщение # 15
Евгений, приветствую Вас!
Мои предложения для продвижения (раскрутки) канала (может что-нибудь понравится).

Сейчас Вы комментируете очень популярный матч (не менее 1000 зрителей онлайн).
Основная масса (больше половины) просто смотрят (как телетрансляцию). Им лазить по
сайтам-форумам лень или неинтересно. Интересно просто «глядеть» и слушать.
Пользуйтесь, пока такая большая аудитория, если хотите сделать настоящий круглосуточный канал (студия, гости, трансляции и т.п.).
1. Объявляйте (анонсируйте) предстоящие трансляции (хотя бы 1 раз в час). На слух
очень хорошо воспринимается, а отправлять аудиторию к информации на Вашем сайте (к календарю) недостаточно, надо «вдалбливать» предстоящие важные события (трансляции), чтобы вся эта аудитория пришла в следующий раз.
2. Выводите на экран информацию о предстоящих событиях (например, что будет через
2-3 месяца (опен, многоборье…), как Ваш канал будет освещать данное событие(стрим,
лайф-канал, прямая трансляция). Достаточно одной строкой, как в Вашем календаре на сайте,
только теперь во время трансляции это увидят все.

Не «профукайте» сегодняшний момент, когда такая большая аудитория.
На спортивных телеканалах действуют именно так.
В шахматах я любитель. Нравится смотреть трансляции, где мозг работает вместе с
участниками соревнований (снукер, керлинг) с качественными комментариями.
Вот подсел теперь на шахматы, благодаря в том числе и Вашему каналу.
Комментарии и подача Ваши нравятся, Вы спокойно на все реагируете, не «злобливый» и не «навязчивый» (в отличие от некоторых комментаторов снукера слишком высокого о себе мнения).
Так держать!

Сообщение отредактировал АндрейМосква - Чт, 24 Ноя 2016, 18:42

evgen_86Дата: Пн, 03 Апр 2017, 10:28 | Сообщение # 16
Здравствуйте! Очень интересная рубрика посиделки. Этот формат очень интересен. На мой взгляд, Вам нужно больше давать играть сестре самой, даже если проигрывает, это не страшно! Намекните ей, чтобы побольше говорила. Ведь человеческая сущность не терпит пустоты и больших пауз. С уважением Евгений Пятойкин.

sd94nnДата: Чт, 04 Май 2017, 18:07 | Сообщение # 17
Добрый день!

У меня накопились некоторые мысли по поводу происходящего на канале и у Вас, поэтому считаю нужным поделиться:)

Вы делаете огромное количество стримов, решаете различные технические моменты - такое ощущение, что вы работаете за троих, а то и за пятерых... Я ценю всё, что вы делаете, но считаю, что своим здоровьем рисковать нельзя. Поэтому в связи с последними событиями предлагаю:

1 - Провести полную ревизию канала на наиболее и наименее востребованный контент. (Ни один эвент не закрывается; Это делается с целью определить приоритеты для рационального наполнения сетки на месяц, два и т.д.). 

Лучше 3-5 хороших 1,5-2 часовых стримов, чем 1 очень большой. В случае пропуска небольшой стрим удобно посмотреть в записи (всё-таки хочется усваивать материал). 

2 - Звание FIDE Master, обходной вариант. А почему бы не играть на официальном сайте FIDE на рейтинг? Слышал, что сначала надо внести взнос 25 евро (а собрать его значительно проще чем 100 000 руб.). Эти партии можно транслировать, или выпускать в записи (с полным отказом от чата - концентрация важнее). Самое главное, что путь к достижению звания будет постепенно сокращаться...! 

3 - Возможное расширение. В одном из стримов я предлагал привлечь кого-нибудь из коллег-шахматистов из вашего города: делать парные трансляции важнейших соревнований, или ещё что-нибудь. Это может быть как постоянный член команды, так и гость, колумнист и т.д. Я думаю, им есть что сказать и продемонстрировать. Посмотрев сообщения в "Шахматах в Зеленограде" понял, что у вас очень хорошая атмосфера... 

4 - Хотелось бы видеть больше офлайн-видео, наподобе игр-встреч в Зеленограде или около того. Нужно показать, что "ШахМатКанал" это не только сайты, загрузки и чаты, но и живое человеческое общение! Среди всех существующих шахматных видео-блогеров не хватает именно этого. 

Работайте на качество, но не на износ! Мы же всегда поддержим! smile

Спасибо!

Форум » Главный раздел » Вопросы, предложения, пожелания » Предложения и пожелания участников
Страница 1 из 11
Поиск: